产权房小知识:产权房到了40年期限还可以住吗?

产权房小知识:产权房到了40年期限还可以住吗?

1、40年产权到期后可以根据我国《物权法》第149条的规定处理,住宅建设用地使用权期间届满的,自动续期。非住宅建设用地使用权期间届满后的续期,依照法律规定办理。该土地上的房屋及其他不动产的归属,有约定...

查看文章
友情链接: